Обратный звонок:
Нажимая на кнопку "Заказать", я даю согласие на обработку персональных данных
Дешевле дилера на 40-60%! Сохранение гарантии Renault.
Автосервис Рено

Всем новым клиентам «Комплексная проверка по 19 параметрам» бесплатно с 1 по 30 апреля 2024!

Замена тормозных дисков Рено Меган

Рено Меган — это семейство городских автомобилей, выпускаемых французской компанией Renault с 1995 года. Эта модель является одной из наиболее популярных в своём классе благодаря комфортности и динамичности. Одним из важных элементов тормозной системы Рено Меган являются тормозные диски. Как и любые другие детали, они изнашиваются со временем и требуют замены.

Признаки износа тормозных дисков

На необходимость замены дисков указывают различные признаки:

  • увеличение тормозного пути;
  • вибрации и шум при торможении;
  • ускоренный износ тормозных колодок;
  • следы повреждений на дисках: царапины, сколы, выработка;
  • износ рабочей поверхности до критической толщины.

Перед заменой дисков нужно провести диагностику тормозной системы автомобиля. Для этого мастерами нашего автосервиса используются специальные инструменты, которые позволяют определить состояние дисков, колодок, шлангов, других элементов тормозной системы и ступичных подшипников. 

Этапы замены тормозных дисков

Мастера нашего сервиса выполняют все работы в комплексе для полной уверенности в работоспособности тормозной системы:

  1. Подготовительные работы. Перед заменой необходимо отключить отрицательный клеммный зажим аккумуляторной батареи, а также поднять автомобиль на подъёмнике и снять колёса.
  2. Снятие тормозных колодок. Это позволяет получить доступ к тормозным дискам.
  3. Снятие тормозных дисков. После их демонтажа мастера демонтируют ступичный подшипник, который меняется в сборе с дисками.
  4. Установка новых тормозных дисков и ступичных подшипников.
  5. Установка тормозных колодок. После выполнения основных работ обязательно устанавливаются новые колодки.

После замены тормозных дисков и колодок мы также проводим обслуживание тормозных механизмов. Оно включает в себя очистку и смазку направляющих суппорта, регулировку тормозной системы, а также тест-драйв для проверки правильности её работы.

Преимущества обращения в наш автосервис

Обращаясь к нам, вы можете рассчитывать на профессиональное обслуживание и качественный ремонт вашего автомобиля. Мастера нашего автосервиса имеют большой опыт работы с автомобилями Рено Меган и знают все особенности тормозной системы этой модели.

 

Мы предлагаем замену дисков в сборе с подшипником ступицы и колодками, а также обслуживание тормозных механизмов. Это позволяет гарантировать высокое качество ремонта и максимальную эффективность тормозной системы.

 

Чтобы оформить заявку на замену тормозных дисков Рено Меган, свяжитесь с нами по телефону или через форму на сайте. Менеджеры проконсультируют вас по любым вопросам, связанным с ремонтом тормозной системы вашего автомобиля.

  • Контакты
  • Сертификат Яндекс хорошее место
  • Бесплатная диагностика ходовой
  • Замена масла ELF