Обратный звонок:
Нажимая на кнопку "Заказать", я даю согласие на обработку персональных данных
Дешевле дилера на 40-60%! Сохранение гарантии Renault.
Автосервис Рено

Всем новым клиентам «Комплексная проверка по 19 параметрам» бесплатно с 1 по 30 апреля 2024!

Замена тормозных дисков Рено Лагуна

Рено Лагуна — это популярный автомобиль среднего класса, который производится французской компанией Рено с 1993 года. В зависимости от модификации, автомобиль может оснащаться различными типами тормозных систем, но на передней оси Рено Лагуна всегда используются дисковые тормоза. Автомобиль отличается высокой манёвренностью и надёжностью, но, как и любое транспортное средство, он нуждается в регулярном обслуживании, включая замену тормозных дисков.

Этапы сервисной замены тормозных дисков

Тормозные диски являются одним из ключевых элементов тормозной системы, которые обеспечивают торможение автомобиля. В процессе эксплуатации диски изнашиваются, что может привести к их деформации или трещинам. Это приводит к ухудшению тормозных характеристик автомобиля, а в некоторых случаях — даже к потере контроля над авто во время движения.

 

Перед заменой мастера сервиса проводят диагностику состояния тормозной системы. Для этого используются специализированные инструменты и оборудование, которые позволяют получить точные данные о её состоянии, включай диагностический сканер для подключения к блоку управления ABS и других электронных систем.

 

Процесс замены тормозных дисков включает в себя несколько этапов:

  1. Снятие колеса и демонтаж тормозной системы.
  2. Снятие тормозного диска в сборе с подшипником ступицы и колодками.
  3. Очистка поверхности крепления тормозного диска и установка нового диска вместе со ступичным подшипником.
  4. Установка новых колодок, проверка состояния тормозных шлангов и других элементов тормозной системы.
  5. Сборка тормозной системы и установка колёс.
  6. Проверка работоспособности тормозной системы.

Стоимость замены тормозных дисков может зависеть от комплектации автомобиля и количества используемых запчастей, поэтому мы предоставляем индивидуальные расчёты. Гарантируем прозрачность и честность расчёта стоимости сервисных услуг.

Преимущества обращения в наш сервис

Замена тормозных дисков — ответственный и сложный процесс, который требует профессиональных знаний и опыта. В нашем автосервисе мы гарантируем качественное выполнение работ по замене, а также обслуживанию тормозных механизмов Рено.

 

Мастера выполняют замену дисков в сборе с подшипником ступицы и колодками, что гарантирует исправность и стабильность работы тормозов авто. Мы также предоставляем гарантию на все проведённые работы.

 

Чтобы записаться на замену тормозных дисков в нашем автосервисе, оставьте заявку на нашем сайте или позвоните нам по телефону. Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для уточнения деталей и согласования времени посещения сервиса.

  • Контакты
  • Сертификат Яндекс хорошее место
  • Бесплатная диагностика ходовой
  • Замена масла ELF