Обратный звонок:
Нажимая на кнопку "Заказать", я даю согласие на обработку персональных данных
Дешевле дилера на 40-60%! Сохранение гарантии Renault.
Автосервис Рено

Всем новым клиентам «Комплексная проверка по 19 параметрам» бесплатно с 1 апреля по 31 мая 2024!

Замена масла в вариаторах CVT Рено

Замена масла в вариаторах CVT Renault является одной из ключевых процедур по поддержанию оптимальной работы трансмиссии автомобиля. Мастера нашего сервиса проводят работы по замене не только с учётом регламента производителя, но и опираясь на многолетний опыт обслуживания и ремонта машин этой марки.

Описание коробки-вариатора CVT Renault 

Коробка-вариатор является разновидностью автоматической коробкой передач, которая плавно изменяет передаточное число между двигателем и колёсами автомобиля. CVT (Continuously Variable Transmission) является одним из распространённых типов АКПП и используется во многих моделях Renault.

 

CVT Renault имеет особенности, которые определяются конструкцией и технологией производства. Она состоит из шкивов, которые связаны металлическим ремнём, передающим вращательное движение на выходной вал. Также в коробке-вариаторе присутствуют муфты и датчики, которые контролируют работу агрегата. Все они нуждаются в качественной смазке и эффективном теплоотводе, и именно от этого зависит срок бесперебойной работы КПП.

Процедура замены масла в коробке-вариаторе CVT Renault

Замена масла в коробке-вариаторе CVT Renault является важным процессом, который должен выполняться с определённой периодичностью. Рекомендуемый интервал замены масла в вариаторе CVT Рено составляет 60–80 тыс. км. Процедура включает в себя следующие шаги:

  1. Подготовка автомобиля. Автомобиль должен быть установлен на подъёмнике и зафиксирован, после чего снимается защита картера ДВС и КПП.
  2. Очистка коробки-вариатора. Перед заменой масла необходимо очистить корпус коробки от старого масла и прочих загрязнений. Дополнительно на этом этапе проверяется целостность сальников и прокладок.
  3. Слив старого масла. После того как коробка-вариатор будет очищена, необходимо слить отработанную жидкость. Для этого выкручивается болт сливного отверстия, расположенного на картере КПП.
  4. Осуществляется замена фильтра КПП, далее снимается и промывается картер трансмиссии, очищается магнит, после чего поддон устанавливается вместе с новой прокладкой.
  5. Заправка новым маслом. После слива старой трансмиссионной жидкости в коробку-вариатор заправляется новое масло, которое соответствует рекомендуемым требованиям производителя. Объём заправляемого масла зависит от конкретной модели автомобиля.

После того как вариатор будет заправлен новым маслом, мастера сервиса проверяют агрегат на наличие утечек и оценивают его работу во всех режимах.

Почему следует обращаться в наш сервис для замены масла в коробке-вариаторе CVT Renault? 

Обращение в наш сервис для замены масла в вариаторе CVT Renault имеет ряд преимуществ:

  1. Наличие проверенных запчастей. Мы используем только оригинальные или одобренные производителем запчасти, которые соответствуют стандартам Renault.
  2. Гарантия на проведённые работы. Мы гарантируем качество работ и предоставляем гарантию на выполненные процедуры.
  3. Квалифицированные мастера. Наши специалисты имеют высокую квалификацию и опыт работы с коробками-вариаторами CVT всех моделей Renault.
  4. Современное оборудование. Мы используем современное оборудование, которое позволяет проводить процедуры диагностики и замену масла в коробке-вариаторе CVT Renault на высоком уровне.

Обращение в наш автосервис для замены масла в вариаторе CVT Renault обеспечит высокую надёжность работы узла и поможет существенно продлить его срок службы. Записывайтесь к нам в автосервис на удобное вам время и дату по телефону или через онлайн-форму обратной связи на сайте.

  • Контакты
  • Сертификат Яндекс хорошее место
  • Бесплатная диагностика ходовой
  • Замена масла ELF