Обратный звонок:
Нажимая на кнопку "Заказать", я даю согласие на обработку персональных данных
Дешевле дилера на 40-60%! Сохранение гарантии Renault.
Автосервис Рено

Всем новым клиентам «Комплексная проверка по 19 параметрам» бесплатно с 1 апреля по 31 мая 2024!

Течь сальника раздатки Рено Аркана

Рено Аркана является одним из самых популярных кроссоверов в России. Эта модель отличается не только стильным дизайном и отличными ходовыми качествами, но и надежностью. Однако, как и любой другой автомобиль, Рено Аркана требует регулярного технического обслуживания, в том числе своевременной замены масла в коробке передач и угловом редукторе. В данной статье мы рассмотрим проблему перелива масла между CVT и угловым редуктором в Рено Аркана 1,3 .

Прежде всего, стоит отметить, что перелив масла в угловом редукторе может привести к различным негативным последствиям. Во-первых, это может вызвать повышенный износ деталей редуктора, так как лишнее масло создает дополнительное давление на них. Во-вторых, перелив масла может привести к утечке через сальники и прокладки, что в свою очередь может привести к дорогостоящему ремонту.
Кроме того, перелив масла также может вызвать проблемы с работой коробки передач. Это связано с тем, что масло в коробке и угловом редукторе имеет разные свойства и характеристики. Избыточное количество масла может привести к нарушению работы системы, что в дальнейшем может вызвать серьезные проблемы.

Для того чтобы выявить данный дефект, необходимо своевременно проводить осмотр уровня масла в угловом редукторе и CVT .Также осматривать сальники углового редуктора на предмет масляных “запотеваний” и течей.

Подводя итог, можно сказать, что перелив масла CVT в угловой редуктор Рено Аркана может привести к серьезным проблемам с работой автомобиля и дополнительным затратам на ремонт. Поэтому необходимо строго соблюдать рекомендации производителя и проводить техническое обслуживание автомобиля в соответствии с установленными нормами и правилами.

В техцентре Рено Ремонт Вы сможете быстро и качественно устранить перелив масла CVT в угловой редуктор на своем Рено аркана 1,3 . Работу проведут в кратчайшие сроки. При наличии всех запасных частей, уже через несколько часов Вы сможете снова сесть за руль своего автомобиля.

  • Контакты
  • Сертификат Яндекс хорошее место
  • Бесплатная диагностика ходовой
  • Замена масла ELF