Обратный звонок:
Нажимая на кнопку "Заказать", я даю согласие на обработку персональных данных
Дешевле дилера на 40-60%! Сохранение гарантии Renault.
Автосервис Рено

Всем новым клиентам «Комплексная проверка по 19 параметрам» бесплатно с 1 по 30 апреля 2024!

Замена тормозных дисков Рено Сценик

Рено Сценик — это семейный автомобиль, который производится французской компанией Renault с 1996 года. Авто стало популярным выбором для семейных поездок и обладает надёжной тормозной системой, которая обеспечивает безопасность на дороге. Однако со временем диски изнашиваются, поэтому их приходится менять. В зависимости от стиля вождения, меняют их примерно каждые 100 тыс. км пробега.

Зачем менять диски

Замена тормозных дисков Рено Сценик необходима, когда они износились до минимальной толщины, поверхность стала неровной, или если диски перегревались и возникли трещины на их поверхности. Эти проблемы могут привести к снижению эффективности торможения и даже отказу в работе тормозов.

Процесс замены в сервисе включает в себя следующие работы:

  1. Подготовка автомобиля: мастер поднимает автомобиль на подъёмнике, снимает колёса и проверяет состояние дисков и колодок.
  2. Снятие механизмов тормоза: мастер снимает суппорты и отсоединяет шланги.
  3. Замена дисков: мастер снимает, затем устанавливает новый тормозной диск в сборе со ступичным подшипником на ступицу.
  4. Установка тормозных механизмов: мастер устанавливает суппорты на место, устанавливает новые колодки и подключает шланги.
  5. Проверка тормозной системы: специалист сервиса проверяет её работу и убеждается в её исправности.

В рамках работ по замене дисков мастер проводит обслуживание тормозных механизмов на Рено Сценик. Обслуживание включает в себя очистку от пыли и грязи, проверку шлангов на наличие повреждений и замену тормозной жидкости, смазку направляющих суппорта.

 

Замена дисков в сборе с подшипником ступицы и колодками экономит время и деньги, обеспечивает более высокое качество работ и продлевает их срок службы, а также других элементов тормозной системы и ходовой части.

Преимущества нашего автосервиса

Наш сервис предоставляет комплексные услуги по замене тормозных дисков на Рено Сценик. Мы используем только оригинальные или одобренные производителем запчасти и профессиональное оборудование, что гарантирует долговечность и надёжность тормозной системы после замены. Кроме того, наши мастера имеют богатый опыт работы с автомобилями Рено, что позволяет им выполнять все процедуры быстро и качественно.

 

Если вы хотите заменить тормозные диски Рено Сценик, свяжитесь с нами по телефону или напишите онлайн, чтобы оформить заявку. Наш менеджер ответит на все ваши вопросы и даст подробную консультацию.

  • Контакты
  • Сертификат Яндекс хорошее место
  • Бесплатная диагностика ходовой
  • Замена масла ELF