Обратный звонок:
Нажимая на кнопку "Заказать", я даю согласие на обработку персональных данных
Дешевле дилера на 40-60%! Сохранение гарантии Renault.
Автосервис Рено

Всем новым клиентам «Комплексная проверка по 19 параметрам» бесплатно с 1 по 31 марта 2024!

Замена барабанных колодок Рено Дастер

Рено Дастер — это кроссовер, который завоевал популярность благодаря своей простоте и надёжности. Однако, как и любой автомобиль, Рено Дастер нуждается в регулярном обслуживании и замене изношенных деталей. В частности, одной из важнейших составляющих безопасности являются тормозная система, и если вы заметили, что тормоза стали хуже работать, это может быть сигналом о необходимости замены барабанных колодок.

Зачем заменять барабанные колодки Рено Дастер?

Барабанные колодки — это одни из самых важных элементов тормозной системы вашего автомобиля. Они играют ключевую роль в обеспечении торможения задней колёсной оси, поэтому важно регулярно проверять их состояние и, если необходимо, заменять. Изношенные колодки могут привести к увеличению тормозного пути, неадекватной реакции автомобиля на нажатие педали тормоза и даже к полной потере эффекта торможения.

Как происходит замена барабанных колодок?

Замена колодок в нашем сервисе производится с обслуживанием тормозных механизмов и регулировкой ручного тормоза. Это гарантирует безопасность водителя и пассажиров, а также продлевает срок службы тормозной системы.

Работы проводятся в следующем порядке:

  1. Подготовка автомобиля. Сначала необходимо приподнять заднюю часть автомобиля и установить на подставки. Затем нужно снять задние колёса и тормозные барабаны.
  2. Снятие старых колодок. После снятия тормозных барабанов мастера приступают к снятию старых барабанных колодок.
  3. Установка новых колодок. После снятия старых устанавливаются новые оригинальные или одобренные производителем аналогичные колодки.
  4. Обслуживание тормозных механизмов и регулировка ручного тормоза. После установки новых колодок необходимо провести обслуживание тормозных механизмов и регулировку ручного тормоза.

Если вам нужна замена барабанных колодок Рено Дастер, то мастера нашего сервиса проведут весь комплекс работ с предоставлением официальный сервисной гарантии. Оформите заявку на сайте или позвоните нам по телефону. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и обговорим все детали работы.

  • Контакты
  • Сертификат Яндекс хорошее место
  • Бесплатная диагностика ходовой
  • Замена масла ELF