Обратный звонок:
Нажимая на кнопку "Заказать", я даю согласие на обработку персональных данных
Дешевле дилера на 40-60%! Сохранение гарантии Renault.
Автосервис Рено

Всем новым клиентам «Комплексная проверка по 19 параметрам» бесплатно с 1 апреля по 31 мая 2024!

Ремонт Рено Модус

Из всех моделей Рено, приезжающих на ТО в техцентр Рено Ремонт, микровэн малого класса Рено Модус самая большая редкость. Это связано с тем, что напрямую в Россию этот автомобиль не поставляется из-за низкого спроса и высокой цены. Его конструкция собирается на Би-Платформе – совместной разработке специалистов Рено и Ниссан. Компактность и оригинальность в дизайне салона – вот отличительные особенности этого автомобиля. Впрочем, и наружность у него запоминающаяся – «красотка» с широко открытыми глазами. Но, поскольку он не адаптирован к нашим условиям (плохому по качеству бензину, плохим дорогам), эксплуатация его в России очень затруднительна. Однако у нас всегда найдутся любители экзотики, которым не жалко денег ни на покупку, ни на ремонт Рено Модус.

Комплектация, тест-драйв, отзывы о Рено Модус

Между прочим, на европейском рынке эта модель Рено тоже не очень пользуется спросом, и план по выпуску Модусов испанского завода в Вальядолиде постепенно снизился с 315 до 123 тысяч машин в год. Имеется две самых распространенных модификации Рено Модус. Различия их в увеличенном расстоянии между передней и задней осями, а также в технических характеристиках 16-клапанного бензинового двигателя с V-образным расположением цилиндров.


Первая комплектация: объем движка – 1,2 литра, мощность 75 л.с.; 5-ступенчатая механическая коробка перемены передач; максимальная скорость – 163 км/час.


Вторая комплектация: объем двигателя – 1,6 литра, мощность 110 л.с.; 4-ступенчатая автоматическая коробка перемены передач; максимальная скорость – 184 км/час. Эта модель имеет передний привод, а значит, и свои особенности ремонта Рено Модус. Кузов Модуса с пятью дверьми бывает двух типов: universal и hatchback.


К несомненным достоинствам этого автомобиля можно отнести хорошую обзорность с водительского сиденья, легкий гидроусилитель, отличную маневренность (радиус поворота меньше 10 метров!), экономичность в расходе топлива при езде как по городу, так и по автострадам. К недостаткам можно отнести то, что мощности двигателя при езде по городу хватает, а вот за городом он явно слабоват. Тест-драйв выявил шумность двигателя на больших оборотах и не очень хорошую плавность хода (сказывается отсутствие доработки для эксплуатации в России). При интенсивной эксплуатации это обязательно скажется на досрочном ремонте Рено Модус и его ходовой части.


Из пока немногочисленных отзывов посетителей нашего автосервиса Рено можно резюмировать следующее: нравится – привлекательная внешность, отличная обзорность, хорошая маневренность. Не нравится: высокая цена, жестковатая подвеска, шумный двигатель, теснота на задних сиденьях, ограниченные возможности по трансформации салона, ручная регулировка зеркал, неудачное расположение приборной панели по центру. Некоторые жалуются на скорые расходы на ремонт Рено Модус из-за не очень качественной сборки, что совсем не похоже на французов.

Техобслуживание и ремонт Рено Модус

Сейчас в Интернете появилось много брошюр о ремонте Рено Модус, в которых даются советы по самостоятельному выполнению ремонтных процедур. Наши специалисты против таких рекомендаций. Современный автомобиль – это очень сложный механизм, некомпетентное вмешательство в устройство которого может привести к печальным последствиям. Только грамотные специалисты с помощью современного оборудования, специального инструмента, личного опыта могут провести квалифицированное техническое обслуживание и ремонт Рено Модус и других моделей французского автоконцерна.

  • Контакты
  • Сертификат Яндекс хорошее место
  • Бесплатная диагностика ходовой
  • Замена масла ELF