Обратный звонок:
Нажимая на кнопку "Заказать", я даю согласие на обработку персональных данных
Дешевле дилера на 40-60%! Сохранение гарантии Renault.
Автосервис Рено

Всем новым клиентам «Комплексная проверка по 19 параметрам» бесплатно с 1 по 30 апреля 2024!

Ремонт Рено Кангу

Умеют же во французской оборонке, а именно к ней относится автоконцерн Рено, выпускать автомобиль, приспособленный одновременно для малого бизнеса, семейного туризма и отдыха. Речь идет об универсальном, современном, удобном Renault Kangoo – французском городском трудяге. Он сочетает в себе редкие для этого класса автомобилей качества – продуманный эргономичный интерьер и максимальные удобства для водителя и пассажиров. В России спрос на него постоянно растет, а значит, чаще возникает и потребность в техобслуживании и ремонте Рено Кангу.

 

Конкуренция на московском рынке автосервисов Рено очень большая из-за большой популярности этих моделей в столице и успешного развития автомобильного гиганта из Франции в рамках нашего автомобилестроения. Техцентр Рено Ремонт успешно работает с владельцами автомобилей Рено, которые, как правило, становятся нашими постоянными клиентами.

Особенности эксплуатации и ремонта Рено Кангу

Модель Рено Кангу выпускается в двух версиях: трехдверная грузовая и четырехдверная пассажирская модификация. Комплектуется бензиновыми и дизельными двигателями, мощностью от 58 л.с. (1,2 литра) до 95 л.с. (1, 9 литра). Автосервис Рено может гарантированно выполнить профессиональный ремонт Рено Кангу с применением оригинальных и неоригинальных комплектующих и необходимых расходных материалов. Нашими специалистами накоплен большой опыт технического обслуживания и ремонта этой модели французского производителя. Несколько слов о двигателях Renault Kangoo. Они достаточно долговечны и надежны. К нам чаще приезжают с дизельными модификациями, которые более экономичны, но имеют свои проблемные зоны.

 

Главная из них – наше некачественное дизельное топливо, которое сильно влияет на работу насоса высокого давления. При каждом посещении нашего техцентра Рено Ремонт мы обязательно проводим его осмотр и проверку работы. Мы рекомендуем регулярную промывку клапанов через каждые 30000-40000 км пробега (ультразвук применяется только в крайних случаях) и чистку форсунок ( с использованием автомобильной химии, рекомендованной заводом-производителем).

На абсолютном большинстве моделей Renault Kangoo стоит очень надежная механическая коробка передач, которая не требует ремонта у Рено Кангу в пределах 250-300 тысяч километров пробега. Главное вовремя делать замену масляного фильтра и сальников. Контроль уровня масла в МКПП должен быть регулярным, чтобы не допустить аварийной поломки шестерен из-за дефицита смазки. Для проверки эксплуатационных качеств коробки передач в нашем автосервисе Рено используется профессиональное диагностическое оборудование. С его помощью наши специалисты быстро и качественно выявят все отклонения от нормальной работы коробки передач. Большой надежностью отличается и механизм рулевого управления, который потребует внимания только через 120-150 тыс. км пробега. Чаще всего начинает течь рейка.


Очень надежна и ходовая часть даже при интенсивной эксплуатации по нашим не очень хорошим дорогам. Торсионная схема задней подвески достаточно сложна, поэтому с ее обслуживанием и ремонтом могут справиться только опытные специалисты. Амортизаторы, сайлентблоки, шаровые опоры могут проходить без замены 90-100 тыс. км пробега. В нашем автосервисе Рено обслуживание и ремонт ходовой части Рено Кангу проводится опытными мастерами в максимально короткие сроки, с учетом пожеланий клиента.

 

Хотите, чтобы ваш Renault Kangoo ездил долго без поломок? Доверьте его обслуживание и ремонт нашим специалистам!

  • Контакты
  • Сертификат Яндекс хорошее место
  • Бесплатная диагностика ходовой
  • Замена масла ELF